您好,欢迎访问扬州教育网-教育资源服务平台

上传文档

当前位置:首页 > 小学资源 > 小学数学 > 四年级上册 > 苏教版四年级上册 2.4 用连除计算解决的实际问题

苏教版四年级上册 2.4 用连除计算解决的实际问题

二扫码支付 微信
二扫码支付 支付宝

还剩... 页未读,继续阅读

免费阅读已结束,点击付费阅读剩下 ...

¥ 0 学币,已有43人购买

免费阅读

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读

¥ 5 学币,已有0人下载

付费下载
文档简介:

苏教版四年级上册 2.4 用连除计算解决的实际问题扬州家教网-免费发布请家教、做家教信息!www.yzjjw.com2.4用连除计算解决的实际问题用连除计算解决的实际问题同步练习同步练习1、算一算,比一比。360÷4÷3360÷(4×3)480÷6÷2480÷(6×2)2、赵阿姨家养了6只母鸡,平均每天共下5个蛋。攒够210个鸡蛋一共需要多少个星期?3、一盒羽毛球有8个,6盒装一箱,一共卖96元

扬州家教网

1613篇文档

评论

发表评论
< /2 > 付费下载 ¥ 5 学币

Powered by DS文库

Copyright © 扬州教育网-教育资源服务平台 All Rights Reserved. 苏ICP备16030568号
×
保存成功